3’300 CHF
Travail français, or 750 et platine, H 3 cm, poids brut 15 g
Estimation : 700/900
800 CHF
Or gris 750, L 17,5 cm, poids brut 21 g
Estimation : 600/800
800 CHF
161. Bonbonnière en forme de noix d'époque victorienne
Estimation : 150/200
400 CHF
166. Etui à monnaie formé de quatre cylindres à décor de palmettes
Vasili Kangin, Saint Peterbourg, vermeil, L 9 cm
Estimation : 100/200
900 CHF
184. Candélabre à trois feux en forme de fleur stylisée
Argent, signature illisible, H 46 cm, 1440 g
Estimation : 400/500