Septembre 2018 - Vente silencieuse

3564. Suiveur de François Diday (1802-1877)

Ville au bord de l'eau, huile sur carton, 28x41 cm

Estimation : 100/200

200 CHF

2. François Houtin (1950)
Brocéliande (2010), eau-forte, signée et numérotée 1/2, 21x32 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

47. Suiveur de Alexandre Iacovleff (1887-1938)
Estimation : 400/600

11’000 CHF

Estimation : 4000/6000

6’000 CHF

493. Suiveur de Jean-Baptiste Pater (1695-1735)
L'escarpolette, huile sur toile, 61x75 cm
Estimation : 6000/8000

500. Auguste François Ravier (1814-1895)
Paysage avec rocher, huile sur panneau, 31x40 cm
Estimation : 400/600

45’000 CHF

Estimation : 1000/1500