Décembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

706. Suiveur de Simon Jacobsz de Vlieger (1601-1653)

La tempête, huile sur panneau, 25,5x33,5 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1500

Estimation : 400/600

400 CHF

325. Simon Durand (1836-1896)
La pauvresse, huile sur toile, signée, 28x21 cm
Estimation : 400/600

334. Simon Durand (1836-1896)
Estimation : 300/500

700 CHF

680. Suiveur de Jean-Etienne Liotard (1702-1789)
Portrait d'homme au bonnet rouge, pastel, 49x40 cm
Estimation : 700/900

1’900 CHF

704. Suiveur de Georg Flegel (1566-1638)
Poissons, chat et panier de fruits, huile sur panneau, 47x50 cm
Estimation : 400/600

713. Suiveur de Claude Lorrain (1600 - 1682)
Paysage bucolique, huile sur toile, 124x174 cm
Estimation : 2000/3000