Décembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

713. Suiveur de Claude Lorrain (1600 - 1682)

Paysage bucolique, huile sur toile, 124x174 cm

Estimation : 2000/3000

700 CHF

680. Suiveur de Jean-Etienne Liotard (1702-1789)
Portrait d'homme au bonnet rouge, pastel, 49x40 cm
Estimation : 700/900

1’900 CHF

704. Suiveur de Georg Flegel (1566-1638)
Poissons, chat et panier de fruits, huile sur panneau, 47x50 cm
Estimation : 400/600

1’500 CHF

706. Suiveur de Simon Jacobsz de Vlieger (1601-1653)
La tempête, huile sur panneau, 25,5x33,5 cm
Estimation : 600/800

762. Claude Michel Clodion (1738-1814)
Nouveaux raisins, bronze à patine verte, H 39 cm
Estimation : 1000/1500

5’000 CHF

Estimation : 3000/5000

150 CHF

985. Jean-Claude Novaro (1943)
Estimation : 200/300