Septembre 2022 - Vente Online Only

4776. Suzanne Ferrand (1902-?)

Femme à la plage, aquarelle sur papier, signée, 33x24 cm

Estimation : 100/150

24’000 CHF

96. Suzanne Valadon (1865-1938)
Estimation : 4000/6000

Estimation : 300/500

4712. Ernest John Alexis Vulliemin (1862-1902)
La charge, aquarelle et gouache sur papier, signée, 40x50 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

5110. Machine à vapeur, Percival Graber, datée 1902
Cuivre, métal et bois, H 24 cm
Estimation : 600/800

220 CHF

5502. Edouard Castres (1838-1902)
Jeune femme en kimono, huile sur toile, monogrammée, 35x24 cm
Estimation : 300/500

600 CHF

5574. Jacques Berger (1902-1977)
Paysage, huile sur panneau, signée et datée 1967, 33x45,5 cm
Estimation : 500/700