Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

371. Tabatière d'époque victorienne à décor de rinceaux fleuris et feuillagés, ornée de symboles maçonniques formant un cartouche avec l'inscription de dédicace au Grand Secrétaire de la Loge du Yorkshire

Birmingham, 1840, Joseph Willmore, argent ciselé et doré, 234 g, 3,6x9,5x6,2 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 2000

490 CHF

22. Omega, montre de sac carrée mécanique à décor de chevrons
Estimation : 200/300

1’000 CHF

64. Omega, montre de poche avec chronomètre à fonction rattrapante
Estimation : 300/500

1’100 CHF

Estimation : 200/300

900 CHF

66. Vacheron & Constantin, montre de poche à décor émaillé
Estimation : 400/600

5’000 CHF

Estimation : 1000/1500

1’900 CHF

Estimation : 800/1200