Avril 2016 - Art du XXème et contemporain

1001. Table basse

Métal chromé et verre, édition Cassina circa 1970, 37x158x90 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 330

Produits apparentés

2’000 CHF

175. Grande coupe centre de table godronnée sur pied formé de quatre...
Gottfried Christian David Petschler, orfèvre de cour à Neustreli...
Estimation : 2000/3000

850 CHF

176. Grande coupe centre de table ovale à anse tête de léopard et pie...
Berne, Pochon Frères, argent 925, L 53 cm, 2370 g
Estimation : 800/1200

1’600 CHF

380. Table rectangulaire alpine
Plateau avec ardoise enchâssée de Glaris, pieds tournés à entret...
Estimation : 600/800


381. Table carrée alpine
Plateau à décor peint de rinceaux, pieds tournés à entretoise, s...
Estimation : 600/800

400 CHF

551. Table rectangulaire, en partie d'époque Renaissance
Pieds colonnes cannelés à chapiteaux ioniques, frise d'oves, no...
Estimation : 500/800

500 CHF

562. Table à jeux d'époque Louis XV
Placage de bois fruitier marqueté en damier et à décor de fleurs...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter