Avril 2018 - Classique du XVe au XIXe s

717. Table basse carrée dans le goût chinois

Bois laqué rouge et or à décor de volatiles, 34x90x90 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 100

900 CHF

Plomb gravé, l'un dans un étui en cuivre, H 4,5 et 5,4 cm
Estimation : 400/600

500 CHF

Motifs stylisés, personnages, animaux etc., L de 14 à 32 mm
Estimation : 100/150

1’200 CHF

189. Patek Philippe, horloge-mère et un compteur de table
Estimation : 600/800

194. Hermès, Heure H, montre carrée à quartz
Estimation : 800/1200

1’000 CHF

197. Blita, montre bracelet carrée mécanique
Estimation : 1000/1500

4’300 CHF

210. Bague émaillée ouvragée sertie d'un diamant en table
Estimation : 800/1200