Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

1150. Table rectangulaire et quatre fauteuils, circa 1950

Bois au naturel et matériaux composites, 72x159x88 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1600

1’600 CHF

20. Dior, lot de quatre valises, un sac bowling et une mallette
Estimation : 100/150

2’200 CHF

30. Cartier, Tank, montre-bracelet rectangulaire à quartz
Estimation : 2000/3000

2’400 CHF

Estimation : 600/800

1’400 CHF

171. Bracelet à maille rectangulaire de style tank
Travail italien, or gris 750, L 19 cm, 39 g
Estimation : 1000/1500

600 CHF

Estimation : 150/200

250 CHF

393. Tabatière à décor rocaille d'allégories des quatre saisons,
XVIIIe s, sans poinçon, argent et vermeil, L 8 cm, 145 g
Estimation : 300/500