Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

1101. Tapis, Inde, XXIe s

Laine et coton à décor de volutes polychromes et bordures bleu foncé, signé, 235x169 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

650 CHF

619. Tapis, Ghoum, Iran, XXe s
Estimation : 400/600

750 CHF

620. Tapis Ispahan, Iran, XXe s
Estimation : 600/800

1’300 CHF

621. Tapis de prière, Hereke, Turquie XXe s
Estimation : 600/800

500 CHF

622. Petit tapis de prière, Hereke, Turquie XXe s
Estimation : 500/800

2’400 CHF

623. Tapis, Naïn, Iran, XXe s
Estimation : 800/1200

220 CHF

624. Tapis Kisilaya, Turquie, XXe s
Estimation : 200/250