Avril 2016 - Classique du XVIIe au XIXe s

538. Tapis Iran, Veramine, ancien

Champ central bleu orné d'un parterre de marguerites rouges et blanches, laine, 360 x 210 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1400

160 CHF

438. D'après David Teniers l'Ancien (1582-1649)
Marchand russe, huile sur panneau, 13 x 10 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

518. Tapis, Iran
Estimation : 400/600

519. Tapis Kilim, Inde ou Balkans
A motifs polychromes sur fond bleu ciel, laine179x297 cm
Estimation : 300/500

520. Tapis de passage, Turquie ou Caucase
Estimation : 400/600

521. Tapis, Caucase
Estimation : 400/600

280 CHF

522. Tapis, Kazak
Estimation : 600/800