Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

192. Tapisserie Collections par Jean Lurçat (1892-1966)

Laine, éditeur Atelier de Portalègre, signé sur le bolduc 192x149 cm

Estimation : 1200/1800

Adjugé à : 5000

600 CHF

24. Affiche Ella Fitzgerald par Pablo Picasso
Concert au Westwood Playhouse, estampe, 90x58 cm
Estimation : 400/600

850 CHF

45. Jean Cocteau (1889-1963)
Aigle, crayon de couleur sur papier, monogrammé, 22x15 cm
Estimation : 300/500

1’800 CHF

46. Jean Cocteau (1889-1963)
Estimation : 1000/1500

150 CHF

99. Jean Le Guen (1926)
Bateau au bord de l'eau, huile sur toile, signée, 60x73 cm
Estimation : 200/300

700 CHF

169. Deux assiettes et un plat ovale par Jean Lurçat (1892-1966)
Estimation : 200/300

650 CHF

175. Paire d'appliques Shogun par Mario Botta (1943) pour Artemide
Estimation : 300/500