Décembre 2017 - Art asiatique et art russe

59. Tara blanche, Tibet ou Népal

Figurée assise en padmasana, bronze à patine brune, H 16 cm

Estimation : 300/500

98. Tanka, Tibet, fin XIXe s
Peinture sur soie, 57x46 cm
Estimation : 400/600

1’800 CHF

Estimation : 400/600

3461. Vajrasattva en Yab-yum, Inde ou Népal
Bronze, H 13,5 cm
Estimation : 150/200

160 CHF

3476. Bol, Chine, probablement Tibet, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine à décor de divinités bouddhistes, D 18 cm
Estimation : 200/300