59. Tara blanche, Tibet ou Népal
Figurée assise en padmasana, bronze à patine brune, H 16 cm
Estimation : 300/500
80. Râti épouse de Kama, Inde, XIXe s
Figure en haut relief, bois sculpté, H 61 cm
Estimation : 400/600
84. Buste d'une divinité, Inde, Gandhara
Estimation : 500/800
500 CHF
101. Dague, Inde, Deccan
Estimation : 300/500
110 CHF
3516. Bol en argent, Inde, XIXe s
Estimation : 100/150