Décembre 2017 - Vente silencieuse

3461. Vajrasattva en Yab-yum, Inde ou Népal

Bronze, H 13,5 cm

Estimation : 150/200

59. Tara blanche, Tibet ou Népal
Figurée assise en padmasana, bronze à patine brune, H 16 cm
Estimation : 300/500

80. Râti épouse de Kama, Inde, XIXe s
Figure en haut relief, bois sculpté, H 61 cm
Estimation : 400/600

84. Buste d'une divinité, Inde, Gandhara
Estimation : 500/800

500 CHF

101. Dague, Inde, Deccan
Estimation : 300/500

110 CHF

3516. Bol en argent, Inde, XIXe s
Estimation : 100/150

120 CHF

3517. Jagannath et autres divinités, Inde
Gouache ronde sous verre, étui en laiton, D 18 cm
Estimation : 100/150