800 CHF
174. Tasse et sous-tasse à décor en camaïeu gris sur fond rose et or
Manufacture Dagoty, porcelaine de Paris, début XIXe s, D 12 cm
Estimation : 400/600
700 CHF
180. Tasse à deux anses d'époque Willam et Mary
Estimation : 400/600
400 CHF
625. Bol et sous-tasse à décor feuille de tabac
Porcelaine famille rose, Chine, XVIIIe s, D 14 et 9 cm
Estimation : 400/600
3135. Coupelle coquille
Estimation : 40/60