Avril 2016 - Vente silencieuse

3480. Tasse, coupelle et 2 cuillers

Russie, XXe s

Estimation : 200/300

800 CHF

174. Tasse et sous-tasse à décor en camaïeu gris sur fond rose et or
Manufacture Dagoty, porcelaine de Paris, début XIXe s, D 12 cm
Estimation : 400/600

700 CHF

180. Tasse à deux anses d'époque Willam et Mary
Estimation : 400/600

400 CHF

625. Bol et sous-tasse à décor feuille de tabac
Porcelaine famille rose, Chine, XVIIIe s, D 14 et 9 cm
Estimation : 400/600

3135. Coupelle coquille
Estimation : 40/60

3201. 6 cuillères à café et 1 coupelle fleur
Argent, 130 g
Estimation : 100/150

3221. Coupelle et bol
Lalaounis, argent, D 12 cm, 250 g
Estimation : 120/150