147. Tête de guanyin, Chine, époque Ming (1368-1644)
Pierre sculptée, H 37 cm
Estimation : 3000/5000
400 CHF
Bronze, H 29 cm
Estimation : 400/600
380 CHF
153. Vase Art nouveau, chine, circa 1900
Bronze à patine verte à motif en léger relief de fleurs, H 29 cm
Estimation : 300/500
300 CHF
Bronze, L 47 cm
Estimation : 400/600
208. *Bague de style Art déco à motif octogonal
Estimation : 1200/1800