Produits apparentés
22’000 CHF
178. Asprey, faucon à la tête pavée de diamants (env. 3 ct)
Années 70, travail anglais, socle en améthyste, or et or gris 75...
Estimation : 15000/20000
40’000 CHF
179. Asprey, aigle à la tête pavée de diamants (env. 1,2 ct)
Années 70, travail anglais, socle en quartz, or 750, H totale 3...
Estimation : 20000/30000
180 CHF
319. Portrait d'homme à la cravate blanche
Miniature, gouache sur ivoire, circa, 1820, D 6,5 cm. Provenance...
Estimation : 150/200
120 CHF
320. Portrait d'homme au col rouge
Miniature, gouache sur ivoire, circa 1820, D 6,5 cm. Provenance:...
Estimation : 150/200
330 CHF
323. Breton, portrait homme à la cravate blanche
Miniature, émail sur porcelaine, datée 1834, signée Breton, 15x1...
Estimation : 300/500