Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4245. Tête de Saint Homme, XVIIe s

Bois sculpté, H 16 cm

Estimation : 400/600

Produits apparentés

22’000 CHF

178. Asprey, faucon à la tête pavée de diamants (env. 3 ct)
Années 70, travail anglais, socle en améthyste, or et or gris 75...
Estimation : 15000/20000

40’000 CHF

179. Asprey, aigle à la tête pavée de diamants (env. 1,2 ct)
Années 70, travail anglais, socle en quartz, or 750, H totale 3...
Estimation : 20000/30000

180 CHF

319. Portrait d'homme à la cravate blanche
Miniature, gouache sur ivoire, circa, 1820, D 6,5 cm. Provenance...
Estimation : 150/200

120 CHF

320. Portrait d'homme au col rouge
Miniature, gouache sur ivoire, circa 1820, D 6,5 cm. Provenance:...
Estimation : 150/200

330 CHF

323. Breton, portrait homme à la cravate blanche
Miniature, émail sur porcelaine, datée 1834, signée Breton, 15x1...
Estimation : 300/500


324. Portrait de jeune homme
Miniature, XVIIe s, huile sur cuivre, 5x4 cm. Provenance: collec...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter