Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3656. Théière boule

France, argent, 290 g

Estimation : 100/200

Adjugé à : 130

380 CHF

339. Théière à fretel cygne
Suisse, début XIXe s, argent 800, 470g
Estimation : 200/300

650 CHF

351. Théière d'époque William IV à motif repoussé de fleurs
Londres 1831, argent, H 15 cm, 790 g
Estimation : 400/600

220 CHF

Estimation : 300/500

280 CHF

3723. Théière piriforme tripode
Jezler, argent 800, H 14,5 cm, 650 g
Estimation : 200/300

Estimation : 80/120

50 CHF

3796. Théière, Chine, fin de la dynastie Qing, début République
Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages, H 9 cm
Estimation : 80/120