Décembre 2022 - Vente Online Only

3818. Théière égoïste à godrons rayonnants

Bonebakker, Amsterdam, argent, H 10,5 cm, 320g

Estimation : 200/300

3’300 CHF

Odiot, Paris, fin XIXe s, argent, de D 24 à L 49 cm, 7400 g
Estimation : 3000/5000

150 CHF

3168. Bague deux ors à entrelacs et godrons
Or et or gris 750, doigt 53-13, 4 g
Estimation : 150/200

240 CHF

3757. Théière d'époque George III à décor de médaillon armorié
Londres, 1801, argent et ivoire, H 16 cm, 410g
Estimation : 200/300

600 CHF

3764. Théière et cafetière de style Empire
Allemagne, argent 800, 1650 g
Estimation : 500/700

60 CHF

3769. Crémier néoclassique à frise de godrons
Berne, début XIXe s, argent, L 14,5 cm, 210 g
Estimation : 100/150

160 CHF

3797. Service à thé égoïste à panse ondulée
Estimation : 150/200