Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

456. Theodore Fort (1810-1896)

Chevaux sur le chemin de halage, huile sur toile, signée, 72x100 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1300

350 CHF

3566. Théodore Divorne (1874-1965)
Le Salève, huile sur toile, signée, 33x41 cm
Estimation : 100/150

220 CHF

3592. Théodore Divorne (1874-1965)
Rives du lac, huile sur toile, signée, 29x22 cm
Estimation : 200/300

110 CHF

3593. Théodore Divorne (1874-1965)
Les rochers, huile sur toile, signée, 46x33 cm
Estimation : 150/200

3679. François-Théodore Legras (1839-1916)
Estimation : 100/150

3694. François-Théodore Legras (1839-1916)
Estimation : 150/200