Vente silencieuse

Lundi 23 avril 2018, 19h00
3224.
3224. Torche, stylo et distributeur de timbres, Birmingham et Etats-Unis, première moitié du XXe s
Argent, brut 65 g
Estimation : 100/200
Réserve : 50
Produits apparentés
659. Tapis, Chine, première moitié du XXe s
Laine à décor de deux dragons poursuivant la perle sacrée sur fo...
Estimation : 400/600
809. Vase à long col sang de bœuf, Chine, première moitié du XIXe s
Porcelaine émaillée monochrome, H 30 cm
Estimation : 300/500
1099. Vase à panse bulbeuse et large col évasé, Loetz, première moitié du XXe s
Verre irisé, trois prises en enroulement, H 14cm. Exposé à l'Ari...
Estimation : 200/300
3212. Deux paires de porte-menu à motif de lion et de nœud, Londres 1899 et Birmingham 1925
Argent, 95 g
Estimation : 100/200
3225. Boîte à craie de billard, deux étuis à allumettes et un briquet, Londres et Birmingham, fin XIXe-début XXe s
Argent, 140 g
Estimation : 100/200
3250. Râteau de table, ciseaux à raisin, boule à thé, pince à sucre griffes et pincette, Birmingham, Sheffield, Londres et France, XIX-Xxe
Argent, 200g
Estimation : 100/200