Classique du XVe au XIXe s

Mercredi 25 avril 2018, 18h30
659.
659. Tapis, Chine, première moitié du XXe s
Laine à décor de deux dragons poursuivant la perle sacrée sur fond rose, 185x120 cm
Estimation : 400/600
658. Tapis Ersari, Afghanistan, milieu XXe s
Estimation : 400/600
668. Tapis, Chine, fin XXe s
Estimation : 700/900
671. Tapis Tebriz, Iran, milieu XXe s
Estimation : 600/800
809. Vase à long col sang de bœuf, Chine, première moitié du XIXe s
Porcelaine émaillée monochrome, H 30 cm
Estimation : 300/500
1099. Vase à panse bulbeuse et large col évasé, Loetz, première moitié du XXe s
Estimation : 200/300
3224. Torche, stylo et distributeur de timbres, Birmingham et Etats-Unis, première moitié du XXe s
Argent, brut 65 g
Estimation : 100/200