Avril 2018 - Vente silencieuse

3684. Travail romain, St Léon XII

Portrait en marqueterie de paille, 23x20 cm

Estimation : 100/200

550 CHF

Bois sculpté et polychrome, H 23 à 36 cm
Estimation : 500/800

946. Panneau sculpté, travail populaire ou indo-portugais, XIXe s
Scène mythologique, 90x59 cm
Estimation : 400/600

220 CHF

Estimation : 60/80

3317. Buste d'une Vénus déhanchée, travail ancien de style antique
Estimation : 100/150

3520. Edouard Léon (1873-1968) d'après Goya
La Maja Desnuda , eau forte, signée et datée 1933, 49x88 cm
Estimation : 100/150

3625. Léon Berthoud (1822-1892)
Paysanne et vache, huile sur toile, signée au dos, 34,5x54,5 cm
Estimation : 400/600