Septembre 2018 - Vente silencieuse

3413. Trois assiettes, Canton, Chine, XIXe s

Porcelaine émaillée polychrome et or à décor de scènes animées et fleurs en réserves, D 20 et 22 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 100

450 CHF

111. Madoura, 15 assiettes ovales
Céramique émaillée polychrome, cachet de l'éditeur, L 22 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

119. Lampe design à trois lumières, circa 1970
Métal chromé et feuilles de métal, H 160 cm
Estimation : 150/200

128. Paire de chevaux, Chine, XXe s
Marbre sculpté, H 36 cm
Estimation : 400/600

800 CHF

137. Trois branches de coraux rouges sur socle
Estimation : 100/200

480 CHF

150. Deux chevaux d'enfants, XIXe s
Estimation : 400/600

500 CHF

151. Quatre oiseaux naturalisés, XIXe-Xxe s
Estimation : 600/800