Mai 2019 - Classique, du XVème au XIXème

395. Paire de fauteuils cannés d'époque Louis XV

Hêtre mouluré et sculpté de fleurs

Estimation : 300/500

Adjugé à : 600

500 CHF

91. Paire de vases Bagatelle signés Lalique, France
Estimation : 300/500

350 CHF

122. Paire de lampes ananas, probablement Italie, circa 1960
Faïence émaillée blanche, H 60 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

Céramique émaillée polychrome, H 60 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

128. Paire d'appliques à une lumière, Skultuna Kps
Laiton martelé, H 31cm.
Estimation : 100/150

160 CHF

Estimation : 100/150

500 CHF

208. Marie-Louis Breslau (1856-1927)
Jeune femme, pastel, 56x41 cm
Estimation : 600/800