Septembre 2018 - Vente silencieuse

3255. Trois plats Meissen

A décor de fleurs et dorures, L 30 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

100 CHF

119. Lampe design à trois lumières, circa 1970
Métal chromé et feuilles de métal, H 160 cm
Estimation : 150/200

800 CHF

137. Trois branches de coraux rouges sur socle
Estimation : 100/200

Porcelaine bleu blanc à décor rayonnant, D 21 à 22,5 cm
Estimation : 400/600

430 CHF

192. Deux plats octogonaux, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine bleu blanc à décor de personnages et fleurs, L 37 cm
Estimation : 300/500

3’000 CHF

Estimation : 3000/5000

262. Paire de grands plats, Chine, époque République (1912-1949)
Estimation : 500/800