Septembre 2020 - Art du XXe et contemporain

901. Tuba par G. Hirsbrunner, Aarau, probablement basse

Cuivre et métal argenté, H 104 cm

Estimation : 800/1200

Or gris 585, doigt 55-15, poids brut 9 g
Estimation : 1000/1500

550 CHF

Fermoir en or gris 750, L 55 cm
Estimation : 200/300

800 CHF

Platine 900, L 20 cm
Estimation : 800/1200

1’800 CHF

Or gris 750, L 17,5 cm, poids brut 48 g
Estimation : 1200/1800

480 CHF

163. Samovar sphérique soutenu par une figure d'Atlas
Métal argenté, H 44 cm
Estimation : 200/300

307. Soucoupe, Chine, probablement XIXe s, marque Kangxi apocryphe
Porcelaine émaillée monochrome jaune à décor de dragon, D 15 cm
Estimation : 300/500