Juin 2020 - Livres et art asiatique

727. VAILLANT (Jean-Foy) : Numismata Aerea Imperatorum… Paris, Daniel Horthemels, 1695

Deux parties en un vol. in folio, vélin ancien. Nombreuses médailles et monnaies gravées dans le texte. (le titre de la 1ère partie manque).

Estimation : 100/200

Adjugé à : 100

5’000 CHF

Estimation : 1000/1500

1’900 CHF

Estimation : 800/1200

2’400 CHF

576. Révolver en métal doré, Beringer à Paris
Numéroté 1550, dans son écrin, L 28 cm
Estimation : 400/600

687. Paire de fauteuils confortables, ateliers Phelippeau, Paris
Velours capitonné vert
Estimation : 800/1200

800 CHF

Estimation : 600/800

719. LUCAIN: La Pharsalle: Rouen et Paris, 1659
In 12, veau orné postérieur.
Estimation : 300/500