Bijoux, arts de la table et argenterie de collection

520. Van Cleef & Arpels, bague sertie d'une tourmaline verte (env 16 ct) taille émeraude entourée de turquoises et diamants

Commande spéciale, or 750, années 60, doigt 49-9, poids brut 20 g

Estimation : 1200/1800

Adjugé à : 15000

Or 750, doigt 53-13, 27 g
Estimation : 1800/2200

650 CHF

Or gris 750, doigt 52-12, 8 g
Estimation : 400/600

2’600 CHF

Or 750, années 70, doigt 46-6, 9 g
Estimation : 500/700

2’600 CHF

Or 750, années 70, doigt 46-6, poids brut 14 g
Estimation : 400/600

4’500 CHF

Or 750, années 50, L 8 cm, 11 g
Estimation : 1000/1500

1’600 CHF

Estimation : 800/1200