Septembre 2022 - Montres, bijoux, collection Habsbourg et arts de la table

226. Van Cleef & Arpels, New York, carnet de bal à décor de vannerie

Or 585, 8x6 cm, signé et numéroté 672 NY 13 380, avec son crayon et sa pochette

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2000

600 CHF

Estimation : 500/800

8’000 CHF

Estimation : 1000/1500

1’200 CHF

227. Van Cleef & Arpels, minaudière Art déco à compartiments
Estimation : 800/1200

2’500 CHF

228. Van Cleef and Arpels, boîte à cigarettes à décor de vannerie
Or 750, 9x6,5 cm, signée et numérotée 21250, 81 g
Estimation : 2500/3500

1’300 CHF

Estimation : 400/600

450 CHF

Estimation : 500/700