Décembre 2016 - Art du XXème et contemporain

977. Vaporisateur signé Gallé

Verre multicouche dégagé à l'acide à décor d'orchidées rouge foncé sur fond orangé, H 23 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

300 CHF

Estimation : 400/600

700 CHF

Estimation : 800/1200

1’600 CHF

756. Mouvement d'horloge signé John Crucefix London
Estimation : 300/500

700 CHF

757. Mouvement d'horloge signé Richard Rayment à Bury
Estimation : 300/500

5’000 CHF

Estimation : 3000/5000

1’100 CHF

976. Coupe signée Gallé
Estimation : 300/500