Décembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

746. Cadran solaire de type Butterfield signé Macquart à Paris (Henry, actif de 1660 à 1720)

Platine octogonale, laiton gravé, fin XVIIe s-début XVIIIe s, L 6,5 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 300

480 CHF

Tobias, Suisse pour l'exportation en Russie, argent 875, XIXe s
Estimation : 300/500

257. Jean-Baptiste Pichot (actif fin XVIIIe-début XIXe s)
Paysage animé, aquarelle sur papier signée, 39,5x56 cm
Estimation : 600/800

200 CHF

310. Henry Meylan (1895-1980)
Estimation : 200/300

300 CHF

406. Henry Meylan (1895-1980)
Femme au foulard, huile sur toile signée et datée 1923, 39x31 cm
Estimation : 300/500

407. Henry Meylan (1895-1980)
Estimation : 300/500

408. Henry Meylan (1895-1980)
Estimation : 300/500