Décembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

757. Mouvement d'horloge signé Richard Rayment à Bury

Laiton ajouré et ciselé, cadran aux chiffres romains, circa 1700, H 26 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 700

12. Richard Karlovich Zommer (1866-1939)
Paysanne, huile sur toile marouflée sur carton, 30x15 cm
Estimation : 2000/3000

300 CHF

Estimation : 400/600

700 CHF

Estimation : 800/1200

1’600 CHF

756. Mouvement d'horloge signé John Crucefix London
Estimation : 300/500

200 CHF

977. Vaporisateur signé Gallé
Estimation : 200/300

600 CHF

978. Vase signé Legras d'époque Art Déco
Estimation : 200/300