Avril 2018 - Art du XXe et contemporain

1131. Vase à col évasé signé Daum Nancy

Verre multicouche dégagé à l'acide à décor d'un paysage lacustre dans les tons violets et orangés, H 26, D 15 cm

Estimation : 3000/5000

700 CHF

Orfèvre AEG, France, circa 1800, argent, L 27 cm, 560 g
Estimation : 200/300

550 CHF

615. Deux vases à large col, Italie, XVIIIe s
Faïence émaillée grand feu à décor de paysages, H 17 cm
Estimation : 300/500

700 CHF

635. Vase balustre couvert d'époque Restauration
Estimation : 400/600

150 CHF

639. Vase rouleau monté en lampe, circa 1880
Porcelaine à décor doré, H 32 cm
Estimation : 200/300

640. Vase couvert en cloisonné, Chine, fin XIXe s
Bronze doré et émaux polychromes, H 34 cm
Estimation : 200/300

7’500 CHF

Estimation : 2000/3000