Classique du XVe au XIXe s

Mercredi 25 avril 2018, 18h30
640.
640. Vase couvert en cloisonné, Chine, fin XIXe s
Bronze doré et émaux polychromes, H 34 cm
Estimation : 200/300
823. Vase couvert, Chine, XXe s
Estimation : 1500/2000
874. Paire de vases en cloisonné, Chine, circa 1900
Emaux polychromes à décor de fleurs, phénix et dragons, H 30 cm
Estimation : 400/600
879. Paire de boîtes en cloisonné en forme de cerfs, Chine, fin dynastie Qing (1644-1912), début République
Bronze et émaux polychromes, H 26 cm
Estimation : 1000/1500
880. Paire de chevaux en cloisonné, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1912), début République
Bronze et émaux polychromes sur fond bordeaux, H 31 cm
Estimation : 2000/3000
903. Vase en émail cloisonné, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Estimation : 400/600
904. Vase en émail cloisonné, Japon, époque Meiji (1868-1912)
A décor de fleurs de cerisier et oiseau, H 24 cm
Estimation : 700/900