Décembre 2016 - Vente silencieuse

3314. Vase à quatre faces et col étroit

Bronze à patine foncée, anses en forme de bambou, Chine ou Japon, XIXe s, H 20 cm

Estimation : 100/150

63. Vase de mariée à décor de fleurs
Estimation : 400/600

5’000 CHF

Estimation : 1000/1500

15’000 CHF

Estimation : 1000/1500

15’000 CHF

Estimation : 500/700

43’000 CHF

Estimation : 500/700

800 CHF

85. Suite de quatre assiettes festonnées
Estimation : 1000/1500