Décembre 2015 - Art asiatique et archéologie

596. Vase balustre à pans

Bronze à décor émaillé champlevé de fleurs, Chine, circa 1900, H 36 cm

Estimation : 500/800

1’000 CHF

6. Cartier, Ceinture, montre carrée à pans coupés à quartz
Estimation : 1000/1500

Or 750, doigt 57-17, 14 g
Estimation : 600/800

300 CHF

206. Broc balustre à section carrée,
Mexique, argent Sterling, H 28 cm, 790 g
Estimation : 300/500

400 CHF

543. Deux vases balustre à décor de prunus
Estimation : 400/600

300 CHF

546. Paire de vases balustre
Estimation : 400/600

600 CHF

547. Paire de vases balustre
Estimation : 400/600