Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

3672. Vase balustre, Asie du Sud-Est

Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de fleurs, H 41 cm

Estimation : 150/200

900 CHF

598. Vase tubulaire signé Daum Nancy
Estimation : 800/1200

450 CHF

600. Vase signé Gallé
Estimation : 200/300

380 CHF

601. Grand vase Art nouveau
A décor d'une femme nue pêchant dans un étang, étain, H 50 cm
Estimation : 200/300

950 CHF

Estimation : 800/1000

200 CHF

820. Potiche et un vase de style Kangxi, Chine, époque République
Estimation : 300/500

Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de dragons, H 29 cm
Estimation : 1000/1500