Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

3639. Vase balustre, Chine, marque apocryphe de Yongzheng

Porcelaine émaillée vert, H 55 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 150

700 CHF

591. Grand plat, Strasbourg, marque de Joseph Hannong, XVIIIe s
Faïence à décor de fleurs au naturel et or, D 44 cm
Estimation : 400/600

900 CHF

598. Vase tubulaire signé Daum Nancy
Estimation : 800/1200

450 CHF

600. Vase signé Gallé
Estimation : 200/300

380 CHF

601. Grand vase Art nouveau
A décor d'une femme nue pêchant dans un étang, étain, H 50 cm
Estimation : 200/300

700 CHF

816. Paire de chiens de Fô Chine, XXe s
Porcelaine émaillée blanche, L 48 cm
Estimation : 800/1200

200 CHF

817. Soupière, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de fleurs, L 33 cm
Estimation : 200/300