Vente silencieuse

Lundi 23 avril 2018, 19h00
3347.
3347. Vase balustre, Chine, marque et période Xuantong (1909-1912),
Porcelaine émaillée polychrome à décor de chrysanthèmes, H 20 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 50
Adjugé à : 190
Estimation : 3000/5000
738. Grande assiette, Chine, marque et période Kangxi (1654-1722)
Estimation : 200/300
740. Vase gourde, Chine, marque apocryphe Qianlong (1736-1795), XXe s
Estimation : 300/500
786. Paire de jarres couvertes, Chine, marque et période Daoguang (1821-1850)
Estimation : 20000/30000
810. Vase, Chine, XIXe s, marque Qianlong apocryphe à quatre caractères
Porcelaine émaillée craquelée jaune, H 30 cm
Estimation : 400/600
814. Vase, Chine, marque et période Guangxu 1875-1908
Porcelaine émaillée céladon à décor de trigrammes, H 29 cm
Estimation : 800/1200