Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3858. Vase balustre en cloisonné, Chine, circa 1900

Emaux et cuivre à motifs de caractères, H 32 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 200/300

Adjugé à : 260

400 CHF

203. Ecole suisse, circa 1900
Estimation : 200/300

330 CHF

382. Lalique, vase cornet à motif de fougères stylisées
France, verre moulé pressé, H 19 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

443. Ecole danoise, circa 1820
Portrait de jeune femme, huile sur toile, 41x32 cm
Estimation : 400/600

280 CHF

487. Paire de vases balustres, Chine, XXe s
Estimation : 200/300

150 CHF

488. Paire de vases montés en lampe, Chine
Porcelaine flambée rouge et bronze doré, H 27 cm
Estimation : 300/500

150 CHF

610. Table à thé, circa 1900
Estimation : 200/300