650 CHF
243. Bague sertie de malachite, lapis-lazuli et jaspe rouge
Estimation : 400/600
313. Pendentif cœur pavé d'un dégradé de saphirs jaunes à orange
Or noirci 750, H 3.5 cm, 18 g
Estimation : 2000/3000
1’300 CHF
418. Saupoudroir balustre ajouré de palmettes, gravé M.C.L. Haller,
Lausanne XVIIIe s, Papus Dautun, argent, H 20 cm, 220g
Estimation : 400/600
800 CHF
629. Grand vase de pharmacie, Savone, Italie, XVIIe/XVIIIe s
Faïence émaillée polychrome à décor de lys de Florence, H 35 cm
Estimation : 300/500
634. Vase à anses latérales, Moustiers, France, XVIIIe s
Estimation : 400/600