Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

1059. Vase balustre signé Loretto Tosa, Jemez pueblo, Amérique du Nord, XXe s

Argile peint et poli, H 12 cm

Estimation : 150/200

280 CHF

310. Ecole XXe s
Montagne enneigée, huile sur toile, signée A Ramseier, 60x80 cm
Estimation : 150/200

240 CHF

312. Ecole suisse XXe s
Zermatt et le Cervin, huile sur toile, signée A.Fisher, 60x80 cm
Estimation : 150/200

350 CHF

555. L'Amour éclairant le monde, XXe s
Bronze vernì, H 50 cm
Estimation : 300/500

2’200 CHF

575. Pistolet à silex, fin XVIIIe s signé Dauphiné à Tulle
Crosse en forme de chien, noyer et métal, L 26 cm
Estimation : 300/500

900 CHF

598. Vase tubulaire signé Daum Nancy
Estimation : 800/1200

450 CHF

600. Vase signé Gallé
Estimation : 200/300