Mai 2017 - Vente silencieuse

3641. Vase balustre stylisé orange

Design circa 1970, verre, H 24 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 55

313. Pendentif cœur pavé d'un dégradé de saphirs jaunes à orange
Or noirci 750, H 3.5 cm, 18 g
Estimation : 2000/3000

Or gris 750, doigt 51-11
Estimation : 500/700

1’300 CHF

418. Saupoudroir balustre ajouré de palmettes, gravé M.C.L. Haller,
Lausanne XVIIIe s, Papus Dautun, argent, H 20 cm, 220g
Estimation : 400/600

800 CHF

629. Grand vase de pharmacie, Savone, Italie, XVIIe/XVIIIe s
Faïence émaillée polychrome à décor de lys de Florence, H 35 cm
Estimation : 300/500

634. Vase à anses latérales, Moustiers, France, XVIIIe s
Estimation : 400/600

635. Vase balustre bleu nuit, Sèvres 1874
Porcelaine, monture en bronze doré, H 32 cm
Estimation : 300/500