Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

972. Vase boule à couverte argentée craquelée et col turquoise, Saint-Prex

Verre, H 25 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 260

380 CHF

Cristal, n°21/75, dans sa boîte, H 30 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

175. Théière épurée à prise boule
Jezler, argent et bois exotique, H 15 cm, 465g
Estimation : 200/300

183. Tasse couverte à décor de rinceaux dorés,
Estimation : 100/150

40 CHF

188. Vase néoclassique à décor d'enfant et chiens
porcelaine, H 13 cm
Estimation : 100/150

200 CHF

194. Beurrier boule gravé de lambrequins
Autriche, début XXe, argent, H 16 cm, 700g
Estimation : 200/300

Porcelaine de Fraureuth émaillée bleu et jaune , H 20, D16 cm
Estimation : 200/300