Produits apparentés
−
60. Crémier couvert à bordure de palmettes et aigles impériales doré...
Manufacture Impériale de Porcelaine, Saint-Petersbourg, période...
Estimation : 800/1200
−
63. Vase de mariée à décor de fleurs
M.S. Kuznetsov, (М. С. Кузнецова) XIXe s., porcelaine émaillée p...
Estimation : 400/600
17’000 CHF
72. Bratina, c’est-à-dire coupe de fraternité, à décor de grands lam...
Expositions: Russian Art Exhibition, Londres, 1935, n° 195
Litt...
Estimation : 6000/8000
15’000 CHF
74. Tcharka à décor repoussé à l'intérieur d'animaux marins et de ri...
Glebov a été officier de la Maison du tsar Michel Romanov entre...
Estimation : 500/700
2’400 CHF
75. Tcharka sur trois pieds griffes tenant une boule, à décor intéri...
Poinçon de l'orfèvre Peter Ivanov (1686-1708), Moscou, circa 170...
Estimation : 500/700