Avril 2018 - Art asiatique

740. Vase gourde, Chine, marque apocryphe Qianlong (1736-1795), XXe s

Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de dragons dans des nuées et cuivre, H 26 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 600

200 CHF

503. Ecole genevoise début XXe s
Estimation : 300/500

538. Paire de fauteuils chalet, XXe s
Estimation : 1500/2000

1’300 CHF

600. Ecole début XXe s
Australopithèque, bronze à patine brune, H 45 cm
Estimation : 800/1200

500 CHF

607. Combat d'éléphant et tigre, Japon, XXe s
Bronze à patine noire, cachet, H 43 cm
Estimation : 500/800

700 CHF

635. Vase balustre couvert d'époque Restauration
Estimation : 400/600

150 CHF

639. Vase rouleau monté en lampe, circa 1880
Porcelaine à décor doré, H 32 cm
Estimation : 200/300