Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3647. Vase ovoïde, Venise

Verre marbré bleu, signé, H 17 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 150

160 CHF

166. Dans le goût de Fulvio Bianconi, Venise, XXe s
Deux oiseaux, verre noir et or, H 22 cm
Estimation : 200/300

550 CHF

Estimation : 200/300

1’600 CHF

415. MANN (Thomas): La Mort à Venise. Paris, 1925;
Estimation : 200/300

330 CHF

794. Vase tulipier, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine bleu blanc à décor de prunus, H 32 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

796. Vase balustre, Chine
Estimation : 200/300

807. Vase Cong, Chine, dans le style Song
Porcelaine émaillée verte monochrome, H 14 cm
Estimation : 300/500