Mai 2017 - Art asiatique

802. Vase signé Gao Heng Sheng

Porcelaine à décor de personnages, paysage et calligraphie, circa 1900, H 32 cm

Estimation : 800/1000

Adjugé à : 1000

600 CHF

623. Cadran solaire de type Butterfield signé Menant à Paris
Estimation : 200/300

800 CHF

629. Grand vase de pharmacie, Savone, Italie, XVIIe/XVIIIe s
Faïence émaillée polychrome à décor de lys de Florence, H 35 cm
Estimation : 300/500

634. Vase à anses latérales, Moustiers, France, XVIIIe s
Estimation : 400/600

635. Vase balustre bleu nuit, Sèvres 1874
Porcelaine, monture en bronze doré, H 32 cm
Estimation : 300/500

6’500 CHF

636. Vase monté en bronze doré, Baccarat, circa 1880
Estimation : 400/600

1’000 CHF

638. Vase Medicis, Paris début XIXe s
Estimation : 600/800