Avril 2018 - Art asiatique

931. Vase soliflore, Iran

Argent à décor ciselé d'animaux, grostesques et lambrequins, 250g, H 18 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 150

700 CHF

635. Vase balustre couvert d'époque Restauration
Estimation : 400/600

150 CHF

639. Vase rouleau monté en lampe, circa 1880
Porcelaine à décor doré, H 32 cm
Estimation : 200/300

640. Vase couvert en cloisonné, Chine, fin XIXe s
Bronze doré et émaux polychromes, H 34 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

660. Tapis Kirman, Iran, milieu XXe s
Estimation : 500/700

400 CHF

661. Tapis, Iran
Estimation : 400/600

450 CHF

662. Tapis, Iran
Estimation : 400/600